Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Дизайн двух рекреаций выполнили родители и ученики одной из вологодских школ

Дизайн двух рекреаций выполнили родители и ученики одной из вологодских школ

А если взять в свою компанию еще и педагогов, то можно снимать фильмы, устраивать пиратские вечеринки и танцевать. Таким опытом делились участники городской родительской конференции, которая прошла в Вологде.

«Сегодня мы достигли в школе такого уровня, что родители сами придумывают и реализуют проекты. У нас сейчас несколько активных направлений, в которых принимают участие как малыши, так и старшеклассники. Совместная деятельность сплотила и самих родителей, теперь они дружат семьями, вместе активно отдыхают, а это, в свою очередь, создает позитивную обстановку в классе, и дети ощущают, что родители рядом», – рассказала директор школы № 26 Лариса Лукичева.

В школе родители вместе с ребятами выполнили дизайн двух рекреаций. На одном этаже организованы литературная гостиная и зона для свободного обмена книгами. Там родители расписали стены, поставили мягкую мебель, чтобы дети в свободное время смогли отдохнуть и почитать.

Другой этаж отведен зеленой зоне. Ученики 3 класса с мамами и папами оформили в едином стиле живой уголок – принесли растения, установили аквариум, шахматные столы и диваны. Дети могут не только отдохнуть, но и приобщиться к уходу за мини-оазисом.

Помимо декоративной деятельности, ребята вместе с родителями заняты и в творческих активностях. Так, на базе школы действует семейный клуб «Радуга», участники организовали «Пиратскую вечеринку»,  праздник «Спортивная семья», поставили сказку на современный лад «Репка».

Также сами родители устроили телестудию, где вместе с детьми снимают клипы, делают фильм о Вологде: мамы пишут сценарии, стихи, сами снимают и проводят краеведческую работу. В телестудии занимаются ученики 3-го и 10-го классов. В школе есть и музыкально-танцевальные проекты, без привлечения педагогов мамы проводят репетиции, а танцевать приходят даже папы. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×