Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА Фото: vk.com/vgmha

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.

В первый день участники занимались командообразованием, слушали лекцию по охране труда и выступали с творческими номерами на концерте. 

«Ключевым событием первого дня работы школы стала панельная дискуссия "ВРО здесь и сейчас". Ребята познакомились с деятельностью регионального отделения Российских студенческих отрядов и обсудили вопросы символики и бойцовской формы», — рассказала командир регионального отделения РСО Наталья Житова. 

Во второй день участники прошли обучение по трём образовательным трекам: «Основы безопасности и эвакуации в экстренных ситуациях», «Социальные проекты» и «Развитие креативности». Также студенты научились искусству оригами, прослушали лекцию по конфликтологии, разобрались в нормативной и рабочей документации и прошли тестирование. 

«Участие в Школе комсостава даёт прекрасную возможность завести новые знакомства и обменяться опытом работы с ребятами из других студенческих отрядов. В этом году в школе было большое количество новых лиц, в первую очередь из-за обновления командных составов во многих отрядах. Также по сравнению с прошлым годом претерпела изменения программа мероприятия. Появилось много новых конкурсов, например, на лучший мем ШКС-2024», — рассказал командир отряда «Диабаз» Вологодской ГМХА Артём Цыганок.

Все участники получили сертификаты об успешном окончании Школы командного состава Вологодской области.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
29.04.2024 12:19

Участники мотоагитпробега «Победа» впервые посетят Архангельскую область

Мотоагитпробег «Победа» вновь пройдет в областной столице. Традиционное мероприятие стартует 1 мая у главного корпуса Вологодской ГМХА.
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×