Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Две вологодские школы получат по миллиону рублей на поддержку своих проектов от Минобрнауки

Две вологодские школы получат по миллиону рублей на поддержку своих проектов от Минобрнауки

Средства получат Вологодский многопрофильный лицей и школа № 26 Вологды от Министерства просвещения на поддержку инновационных проектов. Список учреждений образования опубликован на официальном сайте Минобрнауки, пишет «Российская газета».

Так, лицей получил грант на поддержку естественно-научного и математического образования. А 26-й школе средства выделены на «внутришкольную систему оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся».

Школа № 26 Вологды входит в содружество школ личностно-ориентированного образования вместе с еще 7 учреждениями образования России. В рамках содружества вологжане изучали и перенимали опыт других школ. А свой разработанный проект представили на конкурс инновационных программ на федеральном уровне.

«Школа в течение трех лет разрабатывала критериальную систему оценивания. Ребята могут формировать свою оценку, если знают, по каким критериям их оценивают и понимают, что им нужно сделать для этого. Таким образом, под критерии попадают все виды работ ученика. То есть ребенок должен уметь находить и применять знания на практике. У нас 10-балльная система. То есть привычные 4,5 – это оценка «три». Чтобы получить высший балл – от 8 до 10 – нужно иметь уровень полного освоения стандарта», – рассказала директор школы № 26 Лариса Лукичева.

Полученные средства в школе планируют потратить на цифровизацию образовательной среды, установку интерактивных досок и дальнейшее обучение коллектива.

Вологодские образовательные учреждения вошли в число 65 обладателей грантов. Они направляются на «Поддержку детского и юношеского чтения», «Развитие внеурочной деятельности в сельской школе», «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании», «Внутришкольную систему оценки индивидуальных образовательных достижений учащихся», «Цифровую образовательную среду и электронное обучение».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×