Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

В Кирилловском районе завершился ремонт Талицкой школы

В Кирилловском районе завершился ремонт Талицкой школы

Более 3,5 млн рублей были направлены на капитальный ремонт Талицкой средней школы в Кирилловском районе. Привести здание в порядок подрядчик обязался до 1 августа, но справился со своей задачей раньше.

Здание школы было построено в 1978 году. Со дня постройки капитальный ремонт не проводился. Реконструкция школы и стала одним из поручений Губернатора области, утвержденных на Градостроительном совете.

По словам начальника Управления образования администрации Кирилловского района Елены Фафуриной, в селе Талицы располагается самый крупный в районе колхоз «Коминтерн-2». Сейчас в сельской школе обучается 155 человек, поэтому ремонт школе требовался.

За несколько месяцев в здании полностью отремонтировали крышу: частично заменили обрешетку, стропила, утеплили чердак, сделали систему водоотведения. Капитальный ремонт коснулся и замены системы водоснабжения и канализации. В здании заменена сантехника, а рядом со спортзалом установлена душевая кабина. Частично обновлено и электрооборудование.

Первоначальная стоимость контракта составила 3,5 млн рублей. Благодаря конкурсным процедурам она снизилась до 2,6 млн. Сэкономленные средства направили на покупку и установку снегозадержателей и замену 47 окон в классных кабинетах.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×