Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Студентка ВоГУ заняла второе место на международном конкурсе

Студентка ВоГУ заняла второе место на международном конкурсе Фото: vk.com/vogu35

Учащаяся 3 курса по направлению подготовки «Педагогическое образование» Мария Македонская награждена Дипломом II степени на Международном конкурсе «Инновационные стратегии развития». Студентка представила исследование в номинации «Образование».

Участники конкурса представляли свои исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, а также социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины и туризма.

Научная работа была направлена на развитие допобразования в Вологодской области на примере реализации авторской программы технической направленности «Роботенок». Благодарностью организаторов была также отмечена научный руководитель девушки - доцент кафедры психологии и педагогики ВоГУ Ирина Балашова.

По итогам конкурса лучшие исследовательские работы были рекомендованы к публикации. Всего в этом году в конкурсе участвовали представители всех федеральных округов России, а также 423 номинанта из 17 стран мира, среди которых Германия, Испания, Франция, Австрия, Норвегия, Греция и другие.

Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге, в историческом зале научной библиотеки Северо-Западного института управления РАНХиГС. Организаторами конкурса выступили Центр стратегических исследований МГУ имени М. В. Ломоносова, Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ и Шанхайский университет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×