Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологодском госуниверситете назвали имена «золотых» выпускников

В Вологодском госуниверситете назвали имена «золотых» выпускников

Торжественная церемония чествования победителей конкурса «Золотой выпускник ВоГУ» прошла сегодня в актовом зале административного корпуса Вологодского госуниверситета. По итогам конкурса были выявлены 5 лауреатов и один абсолютный победитель, а также победители и лауреаты в шести номинациях.

4349.jpg

По итогам конкурсных этапов «золотым» выпускником Вологодского госуниверситета стал выпускник Института машиностроения, энергетики и транспорта Сергей Беликов. Победителями в шести номинациях «Образование», «Проект», «Наука», «Лидер», «Спорт» и «Творчество» стали Павел Егоров, Екатерина Герасимовская, Евгений Биловол, Мария Вихрова, Анастасия Березина и Ангелина Ростова соответственно.

В специальной номинации «Аспирант» был отмечен аспирант Гуманитарного института Андрей Меньшиков. Статус «Института талантов» присвоен Институту математики, естественных и компьютерных наук и Институту культуры и туризма.

Все победители и лауреаты получили памятные значки «Золотой выпускник ВоГУ». Их специально изготавливали на великоустюгском заводе по индивидуально разработанному эскизу. Поздравить выпускников с победой и вручить памятные подарки пришли заместитель Губернатора региона Лариса Каманина, начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев, а также депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова и директора местных предприятий.

4382.jpg

«Любой конкурс в учебном заведении как новое дыхание и возможность для демонстрации своих талантов, где участники также могут проявить свои лидерские качества и показать себя. Отрадно было видеть блестящие глаза ребят. Я вручала награды студентам в номинации «Лидер». Чувствовалось, что ребята имеют внутренний стержень, они готовы к работе. Возможно, это наши будущие руководители и даже депутаты. Мне, как выпускнику университета, было приятно присутствовать на торжественной церемонии и видеть наших ребят. Поздравляю всех выпускников! Хочу выразить огромную благодарность преподавателям за их труд», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Выпускников также поздравил ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

4323.jpg

«Наши выпускники уже достигли больших успехов и сегодня делятся с нами своим опытом. Выпуск 2020 года является уникальным, среди этих ребят большое количество лауреатов международных и всероссийских конкурсов, обладателей стипендий Президента и Правительства России, Губернатора Вологодской области. Вы являетесь гордостью Вологодского госуниверситета и золотым кадровым резервом нашего региона», - говорит ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

Всего в конкурсе «Золотой выпускник ВоГУ» приняли участие 76 студентов. В заключительный этап прошли 29 выпускников. Участники предоставляли информацию о своих личных достижениях. Студенты соревновались в конкурсе видеоавтопортретов, отражающих личный вклад в различные направления деятельности университета.

В интеллектуальном этапе студенты отвечали на 25 вопросов общей эрудиции, общего культурного уровня и развития надпрофессиональных компетенций. Следующим этапом для участников стало написание эссе «#ВоГУмойсамыйблизкийвуз» на тему «ВоГУ - мой самый близкий вуз». Работы студентов размещались в социальной сети и в официальных группах образовательных организаций, где студенты обучались до поступления в университет.

Напомним, что конкурс «Золотой выпускник» был организован в этом году. Его задачей стало создание условий для определения и реализации социально-профессиональных интересов и потребностей обучающихся, содействие их профессиональному становлению, а также профориентация абитуриентов на обучение в ВоГУ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×