Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В общежитии Вологодского технического колледжа проведут ремонт

В общежитии Вологодского технического колледжа проведут ремонт

Учреждение участвует в программе «Студенческое общежитие», которая призвана создать комфортные места проживания для учащихся ссузов. Проект инициировал Губернатор Олег Кувшииников.

Общежитие Вологодского технического колледжа, которое отремонтируют этим летом, находится на территории села Кубенское, где есть филиал учебного заведения. Сюда приезжают учиться ребята со всех районов, а в здании общежития есть места только для 160 человек. Благодаря проекту главы региона жилищный вопрос будет решен еще для 75 студентов.

«Четвертый этаж общежития ранее не использовался. Причина - текущая кровля. Крышу отремонтировали в прошлом году. Теперь на выделенные средства, а это 8 млн рублей, специалисты полностью заменят электрику, водопровод и перейдут к отделочным работам. Пока абитуриенты сдают вступительные экзамены, мы для них подготовим комфортные условия для учебы и проживания», - отметила контрактный управляющий Вологодского технического колледжа Алена Устинова.

Также подготовкой документов для проведения закупок занимаются Вологодский промышленно-технологический техникум - здесь отремонтируют крышу. Всего в регионе по программе «Студенческое общежитие» в этом году проведут работы на территории четырех ссузов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
30.06.2021 14:21

8 млн рублей выделено на ремонт общежития Вологодского технического колледжа

Ремонт общежития филиала колледжа в селе Кубенское завершится к августу этого года. На выделенные деньги будут заменены электрика, инженерные системы, выполнена внутренняя отделка, поставлены новые окна и двери.
18.02.2021 18:03

240 новых мест появится в общежитиях колледжей и техникумов Вологодчины

Дополнительное жилье учащимся в 2021 году будет предоставлено по проекту «Студенческое общежитие». Места организуют за счет ремонта сразу в нескольких зданиях.
15.10.2020 12:09

750 дополнительных мест создадут в студенческих общежитиях Вологодской области

Старт программе «Студенческое общежитие» дал Губернатор Олег Кувшинников на «Прямой линии», которая состоялась накануне вечером. Благодаря запуску этого проекта до 2025 года в общежитиях вологодских колледжей и техникумов создадут 750 дополнительных мест.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×