Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

Пищеблок отремонтировали в школе № 5 Вологды

Пищеблок отремонтировали в школе № 5 Вологды Фото: vk.com/maycsp

В учреждении заменили старое оборудование: установили посудомоечную машину, пароконвектомат, жарочный шкаф. Оборудование закупили на средства, выделенные из областного бюджета в рамках проекта «Здоровое школьное питание».

В пищеблоке также установили картофелечистку, протирочно-овощерезательную машину, холодильные шкафы, электрическую плиту и моечные ванны.

«Современный пищеблок образовательных учреждений должен быть оснащен оборудованием, которое позволит механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего повысится производительность труда, улучшится качество пищи», - комментируют в Центре социального питания Вологды.

В этом году модернизируют пищеблок и в школе 9. На работы в обоих образовательных учреждениях выделено около 5 млн рублей из бюджета области.

Добавим, в 10 школах и детских садах Вологды сейчас идут капитальные ремонты по областной губернаторской программе. На эти цели выделено более 200 млн рублей. В учреждениях меняют фасады, инженерные коммуникации, окна, ремонтируют кровли. Работы должны быть завершены в течение лета.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×