Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Первые абитуриенты зачислены в Вологодский госуниверситет

Первые абитуриенты зачислены в Вологодский госуниверситет

Об этом сообщил ректор Вологодского университета Вячеслав Приятелев. На сегодняшний день в вуз зачислено 108 человек.

«Первые 108 абитуриентов стали сегодня студентами нашего университета. В их число входят 43 человека, поступившие в рамках особой квоты, и 65 выпускников из Вологды и 17 муниципальных районов области, поступившие по договорам целевого обучения», - рассказал ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

Прием заявлений о согласии на обучение в ВоГУ продлится до 11 августа. Зачисление в этом году проходит в «одну волну» во всех вузах России. Для удобства абитуриентов на сайте приемной комиссии работает онлайн-табло согласий на зачисление, где можно отслеживать информацию о зачислении по всем направлениям подготовки в реальном времени.

Напомним, в этом году в ВоГУ для абитуриентов открыто 1177 бюджетных мест по 26 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, а также 20 программам магистратуры. Документы подали более 3 тысяч человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×