Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Ученики 38 школ Вологды участвуют в работе пресс-центров ЮИД

Ученики 38 школ Вологды участвуют в работе пресс-центров ЮИД

Юные корреспонденты освещают работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма в региональных СМИ и общаются с представителями администрации. 

Такая встреча членов отрядов ЮИД из 13 школ города с начальником ОГИБДД УМВД России по г. Вологде и заместителем Мэра города Вологды по социальным вопросам Николаем Колыгиным состоялась в технопарке «Кванториум» рамках «Недели безопасности».

Более 50 членов отрядов ЮИД смогли задать свои вопросы представителям власти и Госавтоинспеции. Это ученики школ № № 7, 12, 9, 15, 37, 35, 20, 26, 41, ЦО № 23, ЦО № 42, лицея № 32. Ребята рассказывали о мероприятиях, которые проводятся в их школах для просвещения учеников в вопросах безопасности на дорогах и задавали свои вопросы представителям власти и сотрудникам ГИБДД.

20210922-DSC_1090.jpg

Особое внимание члены ЮИД обратили на изучение правил ПДД в школах. Один из вопросов школьников был обращен на возможное введение обязательного предмета по ПДД в школах города. Представители ГИБДД рассказали о том, какие меры применяются в школах для изучения детьми правил поведения на дороге.

«У нас ежедневно проходят беседы с детьми и мастер-классы по безопасности в рамках внеклассной работы. За каждой школой города закреплен сотрудник ГИБДД, ведущий внеурочную деятельность. Упор делаем не только на начальные классы, но и на среднюю и старшую школу. С младшими детьми чаще используем интерактивные материалы», - рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

«По отзывам участников можно сказать, что мероприятие прошло успешно. Ребята задавали свои вопросы, касающиеся эффективных мер профилактики аварий, установки пешеходных переходов и благоустройства города», - говорит руководитель Пресс-центра отрядов ЮИД города Вологды Наталья Артюгина.

Гости «Кванториума» стали одними из первых участников акции «Почта - ЮИД», призванной объединить юных инспекторов движения из разных российских регионов. Для этого каждый из них на специальном бланке подготовил напутствие участникам дорожного движения. Почта ЮИД позволяет юным инспекторам движения делиться между собой информацией о мероприятиях, в которых участвуют юные инспекторы.

20210922-DSC_1091.jpg

В настоящий момент в Вологде отряды ЮИД существуют в 38 из 42 школ города. Проект «Пресс-центр отрядов ЮИД города Вологды» направлен на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и продвижение деятельности отрядов ЮИД в информационной среде. Добавим, проект создан Всероссийской газетой «Добрая дорога детства» и Госавтоинспекцией МВД России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».
13.02.2024 19:38

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

35 команд из 35 школ города Вологды стали участниками конкурса. Призёров и победителей наградили сегодня в детском технопарке «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×