Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Школьники смогут стать студентами ВоГУ благодаря гранту форума «ШУМ»

Школьники смогут стать студентами ВоГУ благодаря гранту форума «ШУМ» Фото: vk.com/vogu35

Появились подробности проекта «Студент на Weekend» педагога-организатора Университетского колледжа ВоГУ Максима Шипакова, который получил грант Всероссийского молодежного форума «ШУМ» платформы Росмолодежь.

Форум Росмолодежи проходил с 21 по 27 июня в Калининграде. На реализацию своего проекта молодые люди могли получить от 5 тыс. до 1,5 млн рублей. Всего к защите было допущено 113 проектов, 14 из которых получили поддержку на общую сумму в 7 млн рублей. Самый крупный грант в размере 970 тыс. рублей выиграл наш 28-летний Максим Шипаков.

Проект «Студент на Weekend» предполагает проведение мероприятий на площадках ВоГУ и у ключевых работодателей нашего региона. Итогом проекта станет формирование индивидуальной профессиональной траектории школьника, где ответ на вопрос «На кого и где учиться?» станет этапом в достижении результата «Кем и где работать?»

«Суть в том, что на выходные дни старшеклассники "превращаются" в студентов: посещают лекции и семинары, обедают в студенческой столовой, принимают участие в собрании группы и осматривают общежитие — и благодаря нашему проекту смогут без проблем попасть на реальные места потенциальной работы — на действующие предприятия Вологодской области», — пояснил Максим Шипаков.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Калининградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Участниками форума стали 500 молодых креаторов, фотографов, копирайтеров, медийщиков, дизайнеров и блогеров из 77 регионов страны. В состав делегации от Вологодской области вошли девять человек: представители Кооперативного и Университетского колледжей, ВоГУ, ЧГУ и молодые предприниматели.

В течение недели участники форума решали реальные задачи по креативным брифам, создавали контент для видеоплатформ и социальных сетей, разрабатывали коммуникационные и PR-стратегии под руководством опытных экспертов и менторов, участвовали во множестве полезных образовательных мероприятий.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×