Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Капремонт общежития ВоГУ на ул. Горького, 109, в Вологде близится к завершению

Капремонт общежития ВоГУ на ул. Горького, 109, в Вологде близится к завершению

Общежитие Университетского колледжа ВоГУ, расположенное в пятиэтажном здании на ул. Горького, 109, начали капитально ремонтировать в 2022 году. Средства выделило Министерство науки и высшего образования.

На момент старта работ фактический износ корпуса 1970 года постройки составлял 52%. Выбранный подрядчик — компания «Промтехстрой» — отремонтировал фасад, кровлю и входную группу, установил пандус для людей с ОВЗ. Специалисты заменили инженерные сети отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, систем АПС и СОУЭ и других. Капремонт также коснулся комнат, коридоров, кухонь и санитарно-бытовых помещений, в здании установили новые окна и двери.

«Сейчас строители завершают последние штрихи. В коридорах стоит запах краски, строительные материалы еще не убраны, но ощущение того, что общежитие совсем скоро откроет свои двери для студентов, витает в воздухе. Студентам Университетского колледжа понравится их новый старый дом: в комнатах светло, уютно и тепло. Здесь будет приятно и отдыхать, и учиться», — отмечают в пресс-службе ВоГУ.

На проведение работ в общежитии на ул. Горького, 109, было выделено 79 млн рублей. Еще порядка 15 млн рублей Минобрнауки направило на ремонт в шести общежитиях ВоГУ. К примеру, в общежитиях № 4, 5 и 7 (Щетинина, 2Б, корпуса 1 и 2, Городской Вал, 26, соответственно) заменили окна, в общежитии № 7 отремонтировали душевые, а общежитиях № 4 и 11 (Лермонтова, 9) заменили водомерный узел и водопровод.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×