Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Школьники Вологды узнали, как обезопасить себя в Сети

Школьники Вологды узнали, как обезопасить себя в Сети Фото: kartinkin.net

Урок на тему «Безопасное поведение в социальных сетях» прошел для семиклассников в школе № 33 в рамках проекта «Цифровой ликбез». Организатором выступил Департамент цифрового развития области.

«Все мы активно пользуемся интернетом, мобильными устройствами, различными приложениями, и сейчас очень важно научить детей безопасному обращению с ними. Это задача и родителей, и педагогов, и государства в целом. "Цифровой ликбез" — отличное решение совместной работы по повышению цифровой грамотности и безопасному поведению в интернете наших детей», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Ребятам показали образовательные видеоролики в форме мультфильмов. Жители подводного мира вещали на тему цифровой безопасности: что такое социальная инженерия, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети и противостоять кибербуллингу. Закрепить знания помогла командная викторина «Безопасный интернет». Ребята ответили на вопросы о дистанционных мошенниках, вредоносных программах, вспомнили, как защитить персональные данные и вести диалог в интернете, а также решили ребусы.

Напомним, «Цифровой ликбез» — это Всероссийский просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в Сети. Герои мультипликационных видеороликов доступно рассказывают детям и взрослым о том, как безопасно вести себя в сети Интернет.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×