Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

К внутренним отделочным работам приступили в школе на улице Сергея Преминина в Вологде

К внутренним отделочным работам приступили в школе на улице Сергея Преминина в Вологде

В настоящее время специалисты ведут внутренние отделочные работы в трехэтажном здании учреждения образования на ул. Сергея Преминина. Рабочие штукатурят стены, укладывают плитку и полы.

«Приступили к укладке плитки в санузлах — готовность примерно 10 %. Параллельно обустраиваем полусухую стяжку на полах — 60 % выполнено. Продолжаются и штукатурные работы — в целом они завершены на 70 %», — рассказывает начальник участка компании «Базис ЛТД» Олег Керсилов.

IMG_1251.jpg

Также специалисты продолжают работы на фасаде и кровельные работы. По плану в середине марта приступить к благоустройству.

«В марте будем производить выборку грунта под устройство асфальта и футбольного поля. Что касается кровли, то работы почти завершены, остались только примыкания. А фасад готов процентов на 60-70», — отметил Олег Сергеевич.

Сегодня на объекте работают 248 человек. Общий процент готовности школы подрядчик оценивает в 60-65 %.

IMG_1255.jpg

Школа откроется 1 сентября 2023 года. В ней разместятся учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотека, столовая, два бассейна и спортивный зал. Рядом будет футбольное поле.

В новом здании, рассчитанном на 1224 человека, будут обучаться ребята из школы № 41. Свой корпус они отдадут школе № 3. Учреждение образования возводят на средства инфраструктурного кредита, который получил наш город благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова.

Напомним, в прошлом году в областной столице открыли новую школу на ул. Новаторов. Сейчас продолжается строительство начальной школы в микрорайоне Прилуки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×