Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Эксперты из разных городов России помогут педагогам из Вологды развить цифровые компетенции

Эксперты из разных городов России помогут педагогам из Вологды развить цифровые компетенции

31 марта в областной столице впервые состоится Всероссийский форум «Цифровой учитель». В нем примут участие более 200 педагогов из пяти регионов нашей страны. Площадкой проведения форума станет школа № 26.

Организатором форума выступил Департамент цифрового развития Вологодской области совместно с ЧУ ДО «Городской центр дополнительного образования "Брайт"».

В рамках форума состоится панельная дискуссия на тему «Учитель-эксперт», пройдут более семи мастер-классов от ведущих экспертов федерального уровня, объединенных тематикой «Учитель-профессионал», в том числе стратегическая сессия для руководителей образовательных организаций региона по вопросу развития образования при участии экспертов АНО «Россия — страна возможностей».

Спикерами выступят эксперты федерального уровня: Сергей Тугушев, ведущий новостных программ на Первом канале; Патимат Омарова, член Совета учителей-блогеров Минпросвещения России, декан дефектологического факультета Дагестанского государственного педагогического университета; Диана Минец, цифровой учитель года России — 2020, EdTech-блогер.

В качестве экспертов также приглашены руководитель цифровой площадки по повышению IT-компетентности педагогов «ICTека» Кристина Копотилова, уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребёнка Ольга Смирнова и канд. ист. наук, заместитель директора Вологодского колледжа связи и информационных технологий Анастасия Трофимова.

Форум проходит в рамках проекта «Цифровой учитель», который поддержал Фонд президентских грантов. В 2023 году учителей ждут также интерактивные уроки на онлайн-платформе, интенсив по развитию цифровых навыков и личностных компетенций педагогов, конкурс профессионального мастерства «Цифровая дидактика».

Добавим, что ранее ЧУ ДО «ГЦДО "Брайт"» в рамках реализации проектов #вцифру, «Цифровой учитель» обучил работе с цифровыми образовательными ресурсами более 1200 педагогов и свыше 3500 родителей школьников в 50 регионах и 100 городах России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.12.2023 19:10

В Вологде подвели итоги первого городского марафона «Звонок для учителя»

Первый городской марафон для педагогов и наставников «Звонок для учителя» проходил в Вологде два месяца. Более 400 участников из школ города боролись за победу.
07.12.2023 14:46

Год педагога и наставника завершается посвящением молодых специалистов в педагоги

В школе № 41 прошла торжественная церемония посвящения молодых специалистов в педагоги. В актовом зале новой школы собрались выпускники вузов и колледжей этого года.
27.10.2023 14:19

II съезд учителей русского языка и литературы в Вологде объединил 140 участников

На съезде, который прошёл в Вологодском институте развития образования, собрались более 140 делегатов из 23 муниципальных районов и округов области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×