Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Студентов на weekend снова ждут в Вологодском государственном университете

Студентов на weekend снова ждут в Вологодском государственном университете

Трехдневный образовательный интенсив «Студент на weekend» в Вологодском госуниверситете пройдет с 7 по 9 апреля. На него приедут одиннадцатиклассники из Грязовецкого, Кадуйского, Сокольского, Тарногского и Устюженского муниципальных округов и Вашкинского района.

«В эти выходные пройдет четвертый интенсив, который завершит цикл профориентационных встреч на этот учебный год. Таким образом, в проекте "Студент на weekend" примут участие 350 школьников из всех районов и муниципальных округов области. Проект направлен на то, чтобы ребята сделали осознанный выбор при поступлении в вуз: определились с направлением подготовки и будущей профессией», — рассказал начальник управления профориентационной работы и содействия трудоустройству Юрий Спирин.

За три дня будущие абитуриенты познакомятся с направлениями подготовки в университете. Школьников ждут разнообразные лекции, интерактивы, мастер-классы, экскурсии на предприятия и в организации города. Ребята побывают и на главном вузовском событии «Институт года», где смогут убедиться в том, какие талантливые и творческие студенты учатся в ВоГУ.

Будущие абитуриенты смогут задать вопросы на консультациях к ЕГЭ, поработать с тьюторами. Для них также подготовлены развлекательные квизы и викторины. Проживать школьники будут в санатории-профилактории «Политехник».

Отметим, что проект реализуется в ВоГУ с 2021 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×