Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологодских школьников приглашают принять участие в III Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Вологодских школьников приглашают принять участие в III Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Международная олимпиада по финансовой безопасности в этом году пройдет в третий раз и объединит молодежь более чем из 15 стран. Зарегистрироваться на предварительный этап могут школьники 8–10-х классов и студенты.

«Приглашаю вологодских школьников и студентов принять активное участие в олимпиаде. Мероприятия такого уровня позволяют укрепить финансовые знания и навыки действия в нестандартных ситуациях, приобрести опыт участия. Кроме того, финальный этап пройдет в образовательном центре "Сириус" в Сочи, где ребят ждут выступления экспертов финансовой сферы, практикумы и семинары, мастер-классы, профориентационные встречи и спортивные игры», — прокомментировала старт этапа заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Задания для школьников будут содержать междисциплинарные знания на основе школьной программы по математике, информатике и обществознанию. Студентам предложат вопросы на основе вузовских программ в зависимости от направления подготовки.

Победители и призеры олимпиады получают преимущество при поступлении в вузы на профильные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также предложения на стажировки от ведущих финансовых организаций страны.

Олимпиада проводится ежегодно при поддержке Президента России. Подробнее ознакомиться с условиями участия можно на сайте.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».
26.02.2024 15:44

Стартовал отборочный этап Малой областной олимпиады школьников

Сегодня, 26 февраля, начался отборочный этап Малой областной олимпиады для школьников. В ней примут участие ученики 4–8-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×