Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.05.2023 ЖКХ

К обработке территории от борщевика приступили в Вологде

К обработке территории от борщевика приступили в Вологде

Работы выполняет «Строительный центр “Энергоучёт”». В настоящий момент специалисты работают в Завокзальном районе, на улицах Клубова, Конева и в Осановском проезде.

«В этом году по результату конкурсных процедур победила организация "Строительный центр “Энергоучёт”. Первая обработка будет проводиться в период с 16 мая по 16 июня. Вторую проведем через 25 календарных дней после первой. Площадь обрабатываемой территории — 59,5 га. Борьба с борщевиком эффективна, так как каждый год мы оставляем территории, которые обрабатывались ранее, но появляются новые, где вырастает борщевик», — говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

Для обработки против борщевика используют «Торнадо ВР 540» (оптимальное для обработки в весенний период). Стоимость контракта с организацией составляет 358,2 тыс. рублей.

Добавим, продолжается покос травы на улицах города. Работы начались с участков на ул. Клубова. Затем будут обработаны зеленая зона за парком Победы, Осановский проезд, ул. Конева, ул. Преминина, Ольховый переулок, ул. Северная, ул. М. Ульяновой (берег реки Золотухи), ул. Молодёжная, ул. Мишкольцская, ул. Можайского, ул. Болонина. Всего за летний период трава будет выкошена три раза на площади более 134 га.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
27.04.2024 13:45

Гарантийные работы ведутся на улице Поэта Романова в Вологде

Подрядная организация приступила к гарантийному ремонту улицы Поэта Романова, которую построили в прошлом году. Строителям предстоит убрать дефект, образовавшийся на тротуаре.
27.04.2024 12:07

И. о. Мэра Вологды потребовал устранить нарушения при укладке асфальта на улице Герцена

В Вологде на улице Герцена у дома 65 подрядная организация проводила ремонтные работы на участке проезжей части.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×