Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.06.2023 ЖКХ

В Вологде на ул. Щетинина начался ремонт по программе «Безопасные качественные дороги»

В Вологде на ул. Щетинина начался ремонт по программе «Безопасные качественные дороги»

По информации Службы городского хозяйства, компания «Дорсервис» приступила к ремонтным работам на участке ул. Щетинина от ул. Ленинградской, 144, до ул. Преображенского, 49а. Подрядчик демонтирует старое покрытие и устанавливает бортовой камень.

DSC01835.JPG

«Работы на данном участке ведутся параллельно сетевыми организациями и подрядчиком. МУП ЖКХ “Вологдагорводоканал” заменяет сети и канализацию, АО "Вологдагортеплосеть" делает пересечки. Фрезерование на объекте выполнено подрядчиком на 90 %, бортовой камень установлен на 30 %», — рассказал заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

На участке ул. Щетинина подрядчик отремонтирует дорожное полотно и имеющиеся тротуары, после чего проведет благоустройство. Кроме того, будет обустроен тротуар от ул. Лечебной до ул. Ильюшина вдоль больницы на ул. Щетинина. Планируется изменить парковочную зону вблизи ул. Щетинина, 17, для обеспечения правильной парковки и уменьшения аварийно опасных ситуаций.

Ярославская.JPG

В рамках БКД стартовали работы и на участке ул. Ярославской. В настоящее время рабочие ведут подготовительные работы: готовят полотно под фрезерование, рассматривают техническое состояние элементов дороги. На участке ул. Герцена продолжаются работы по замене бортового камня и обустройству тротуаров. На ул. Энгельса рабочие укладывают асфальт и обустраивают тротуары. На ул. Кирова почти завершена укладка нижнего слоя асфальта. На Окружном шоссе (два участка) работы находятся в завершающей стадии. Асфальт уложен на 90 %, после окончания этих работ подрядчику предстоит провести благоустройство.

Окружное.jpg

Таким образом, сейчас в работе находятся семь участков улично-дорожной сети. Всего в этом году по дорожному проекту в Вологде планируется отремонтировать восемь участков. Последний — ул. Болонина от дома 1 до ул. Ловенецкого, 10, — начнут ремонтировать в августе. На проведение всех работ выделено около 700 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×