Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

05.07.2023 ЖКХ

В Вологде досрочно открыли движение на кольце на пересечении улицы Поэта Романова и Осановского проезда

В Вологде досрочно открыли движение на кольце на пересечении улицы Поэта Романова и Осановского проезда

На участке ул. Поэта Романова и Осановского проезда завершено обустройство кольцевой развязки. Накануне вечером было запущено движение, автомобилисты двигаются по Осановскому проезду со стороны ул. Сергея Преминина в сторону ул. Конева и обратно.

Напомним, что с 1 июля было введено ограничение движения транспорта через перекресток улицы Поэта Романова и Осановского проезда. В этот период подрядчику предстояло выполнить основание из щебня. Планировалось, что ограничение будет действовать до 10 июля, но работы удалось завершить раньше установленного срока.

В настоящее время движение осуществляется по щебеночному основанию. На участке установлены дорожные столбы и соответствующие дорожные знаки. В августе на всем протяжении улицы Поэта Романова планируется начать укладку асфальта, в том числе на данной кольцевой развязке.

По проекту на улице Поэта Романова разместятся три кольцевые развязки на пересечениях с улицами Конева, Молодёжной и Осановским проездом. Первые две уже сделаны: кольцо на Конева — Воркутинской — в асфальте, кольцо на Молодёжной — в щебне. Улица Поэта Романова будет четырехполосной и свяжет микрорайон Бывалово с улицей Конева. Работы планируется завершить в октябре 2023 года.

Напомним, что улица Поэта Романова станет первым элементом Малого транспортного кольца, которое «закольцует» движение в областном центре и существенно разгрузит главные магистрали. Проект реализуется при поддержке Президента РФ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 20:38

Участок улицы Новгородской от улицы Молодёжной готовятся открыть летом

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев сегодня побывал на строительстве объекта.
27.04.2024 13:45

Гарантийные работы ведутся на улице Поэта Романова в Вологде

Подрядная организация приступила к гарантийному ремонту улицы Поэта Романова, которую построили в прошлом году. Строителям предстоит убрать дефект, образовавшийся на тротуаре.
27.04.2024 12:07

И. о. Мэра Вологды потребовал устранить нарушения при укладке асфальта на улице Герцена

В Вологде на улице Герцена у дома 65 подрядная организация проводила ремонтные работы на участке проезжей части.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×