Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.07.2023 ЖКХ

В Вологде состоялась приемка четырех дворовых территорий, отремонтированных по федеральной программе

В Вологде состоялась приемка четырех дворовых территорий, отремонтированных по федеральной программе Фото: пресс-служба ЗСО

Всего в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» запланирован ремонт 37 дворовых территорий. На сегодняшний день состоялась приемка четырех дворов: Ленинградская, 105а, Горького, 132а, Локомотивный переулок, 3, и Вологодская, 8. Ранее в Лукьянове местные жители поблагодарили подрядчика за проделанную работу.

Благоустройства дворовой территории жители дома 8 на улице Вологодской в микрорайоне Лукьяново ждали с 2017 года. Раньше здесь были ямы и «котлованы» на проезжей части, сейчас проезжая часть соответствует нормам. Капитальный ремонт здесь выполнен раньше срока по контракту практически на месяц.

«Мы им так благодарны, они ко всем нашим просьбам прислушивались, учли все пожелания. Работали до позднего вечера, мы наших ребят-работников даже пиццей угощали в благодарность. Теперь у нас здесь красиво и уютно, большая парковка, сохранили озеленение, наши березки, удобные широкие тротуары и асфальт гладкий ровный. Ребятишки рады, и мы, конечно, тоже. Будем и дальше заниматься благоустройством родного двора», — рассказала старшая по дому Светлана Волкова.

Светлана Волкова от жителей дома вручила представителю «Магистрали» благодарственное письмо всему коллективу и директору подрядной организации. Комиссия осмотрела всю территорию, принципиальных нарушений не выявили. Дополнительно обсудили вопросы кронирования деревьев и перспективы благоустройства.

«Этот дружный двор — пример созидательного сотрудничества. Поэтому и результат отличный, всех радует. Спасибо, уважаемые жители, вам за участие, боевой и позитивный настрой», —  говорит депутат ЗСО Марина Денисова.

В этом году ремонты по программе «Формирование комфортной городской среды» пройдут в 37 дворах. В стадии приемки находятся дворы на ул. Горького, 113 и 113а, Емельяново, 2. Изначально планировался ремонт 34 территорий, но в результате экономии, образовавшейся во время конкурсных процедур, удалось включить в проект еще три адреса. В общей сложности на ремонты будет направлено около 280 млн рублей: это федеральные средства, значительная областная субсидия, выделенная по решению Губернатора Олега Кувшинникова, а также городское софинансирование.

Напомним, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время отремонтировано более 270 дворовых территорий и ряд общественных пространств, в числе них бульвар на ул. Пирогова, Осановская роща, Затоновский берег. Сейчас ведется благоустройство парка Ветеранов в заречной части города.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 13:00

У вологжан осталась три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

До 30 апреля в Вологде идет голосование за общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2025 году на федеральные средства. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×