Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.07.2023 ЖКХ

В Вологде завершился ремонт двора по адресу: Локомотивный переулок, 3

В Вологде завершился ремонт двора по адресу: Локомотивный переулок, 3

Накануне состоялась приемка дворовой территории. Строительные работы на территории завершены, в скором времени здесь установят скамейки, заборчики и урны.

Ремонт двора проводила компания «Магистраль». Рабочие расширили проезды, организовали новые парковочные места, уложили новый асфальт на тротуары и проезжую часть.

«Я всем этим очень довольна. Такая красота тут у нас теперь! Строители доброжелательно с нами общались, на контакт всегда шли, слушали нас. Теперь очень нужны скамейки. Идёшь из магазина, хочется сумку поставить, отдохнуть», — говорит проживающая по этому адресу Надежда Шалапугина.

Больших претензий к ремонту у жителей не было. Подрядчику нужно устранить недочёты: место, где брали пробы на проверку качества асфальта, запечатать дополнительно битумом и убрать одну царапину на асфальте. Гарантия на ремонт составляет пять лет.

IMG_6609.jpg

«Ремонты дворовых территорий являются частью Народной программы “Единой России”. Два года назад вологжане просили включить и эти объекты в число первоочередных для проведения строительных работ. С учётом добавленных средств в этом году нам удастся ещё больше дворов привести в порядок. Сейчас, когда лето близится к концу, ремонтные работы подходят к завершению. Каждую неделю депутаты Законодательного Собрания области в составе комиссий вместе с вологжанами выходят на приёмку дворовых территорий», — отметил заместитель председателя Законодательного Собрания, региональный координатор проекта «Формирование комфортной городской среды» Роман Заварин.

На сегодняшний день в Вологде шесть дворовых территорий уже благоустроены и приняты, 14 дворов в стадии приёмки, восемь дворов в работе, в восьми дворах пока к работам не приступили и один муниципальный контракт на одну дворовую территорию в стадии заключения.

IMG_6619.jpg

Всего в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» изначально был запланирован ремонт 24 дворовых территорий. На эти цели было выделено 186 миллионов рублей. Решением главы региона Олега Кувшинникова ещё 96 миллионов рублей было дополнительно направлено на эти цели из областного бюджета.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×