Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.08.2023 ЖКХ

Почти половина дворов, подлежащих ремонту в этом году в Вологде, уже приняты комиссией

Почти половина дворов, подлежащих ремонту в этом году в Вологде, уже приняты комиссией

В городе продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Из 37 дворов, которые запланировано отремонтировать в этом году, 18 уже готовы и прошли приемку.

Ранее один из дворов по адресу: Ленинградская, 105а, без замечаний приняли местные жители.

«Приняли работы по ремонту двора на Ленинградской, 105а, подписали акт и отметили это дело чаем с пирогами. Проект был подготовлен жителями, контролировался нами совместно. Подрядчик прислушивался к замечаниям. Ждём продолжения программы, потому что дворы, требующие благоустройства, ещё остались», — говорит депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

rMaJou-yCbs.jpg

Напомним, всего в 2023 году в Вологде будет отремонтировано 37 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». Изначально планировался ремонт 34 территорий, но в результате экономии, образовавшейся во время конкурсных процедур, удалось включить в проект еще три адреса. В общей сложности на ремонты будет направлено около 280 млн рублей: это федеральные средства, значительная областная субсидия, выделенная по решению Губернатора Олега Кувшинникова, а также городское софинансирование.

На сегодняшний день работы завершены и приняты на 18 территориях, шесть дворов находятся в стадии приемки, как сообщают в Службе городского хозяйства г. Вологды. Ряд территорий находится в разной степени готовности, на нескольких объектах работы начнутся в ближайшее время. Специалисты отмечают, что ход реализации программы ремонтов в этом году идет с соблюдением ранее обозначенных сроков.

Федеральная программа реализуется в Вологде с 2017 года. За это время отремонтировано более 270 дворовых территорий и ряд общественных пространств. Программа является частью национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×