Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.09.2023 ЖКХ

В Вологде с 18 сентября стартует отопительный сезон

В Вологде с 18 сентября стартует отопительный сезон

Начнется подключение отопления в жилые дома областной столицы. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Сегодня будет подписано постановление.

Все котельные города готовы к старту отопительного сезона. В ходе летнего периода подготовлены также 380 км тепловых сетей и отопительные системы в жилых домах.

«От вологжан поступают обращения с просьбой подключить отопление, и с учетом перспективного прогноза погоды мы приняли решение стартовать с понедельника. Подключение отопления будет проходить по графику, специалистам потребуется около недели, чтобы запустить и отрегулировать систему. Всего за этот период необходимо подать тепло более чем в 3300 зданий. За процессом будет организован ежедневный контроль. Отмечу, что отопление в социальные учреждения уже начали подавать по заявкам руководителей. На данный момент к теплу подключены 51 детский сад и пять школ. Заявки продолжают поступать и отрабатываются максимально оперативно», — пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По нормативам отопительный сезон рекомендовано начинать, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней держится не выше +8 градусов по Цельсию. Однако при определении даты старта учитываются также уровень влажности, наличие осадков, а также ситуация с простудными заболеваниями.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 10:13

Отопление в домах вологжан планируют отключить только после 9 мая

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев, отвечая на вопросы вологжан на своей странице в социальной сети.
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×