Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.10.2023 ЖКХ

Движение по временному мостовому переходу рядом с Кувшиновским мостом в Вологде запустят в субботу

Движение по временному мостовому переходу рядом с Кувшиновским мостом в Вологде запустят в субботу

Временный мост расположен с правой стороны основного моста. На нем будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Для пешеходов предусмотрен временный проход шириной 2 метра.

Параллельно начнется ремонт существующего моста. Работы будут организованы в три этапа. На 1-м этапе ремонтируется старая конструкция моста и начинается возведение новой. На втором этапе, ориентировочно с апреля 2024 года, будет запущено реверсивное движение по временному покрытию левой части моста, а правая будет находиться в работе. Далее — наоборот, машины поедут по готовой правой части моста, пока завершаются работы на левой полосе.      

«Мост в п. Кувшиново вошел в дорожный нацпроект благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова. По проекту необходимо выполнить комплексный капитальный ремонт мостового сооружения с доведением его конструктивных параметров до требуемых. В связи с этим на время ремонта будет функционировать временный мост для обеспечения непрерывного транспортного и пешеходного сообщения. Напомню, что в рамках дорожного проекта мы также переустраиваем инженерные сети. В итоге мост будет расширен до требуемых параметров, в том числе проезжая часть расширится с 5 до 9 метров. То есть появятся полноценные две полосы движения и тротуары по обеим сторонам. Также смонтируем освещение и благоустроим подходы к сооружению»,— рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артём Малышкин.

Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На ремонт выделено более 500 млн рублей из федерального и регионального бюджетов при городском софинансировании. Контракт на проведение работ заключен с ООО «Строймост», ремонт планируется завершить осенью 2024 года.

В рамках нацпроекта в Вологде запланирован ремонт трех мостов: через реку Вологду в п. Кувшиново, через реку Содему на улице Челюскинцев и через реку Шограш на улице Можайского (рядом с кольцом на улице Конева). Кроме того, уже отремонтирован мост через реку Шограш в створе улицы Конева. Также в 2023 году в нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, вошли участки девяти улиц: Ярославская, Энгельса, Герцена, Щетинина, Кирова, Болонина, Беляева и два участка на Окружном шоссе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×