Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

10.10.2023 ЖКХ

На 60 % готово временное мостовое сооружение рядом с Некрасовским мостом в Вологде

На 60 % готово временное мостовое сооружение рядом с Некрасовским мостом в Вологде

Строительство самого моста также продолжается. На сегодняшний день рабочие заняты опорами. На объекте находятся 115 человек и 10 единиц техники.

Третья из шести опор моста готова на 25 %, 4-я — на 60 %, 5-я — на 25 %, в начальной стадии находится обустройство шестой опоры. Параллельно идут работы по возведению временного моста, он готов более чем наполовину. Работы по созданию моста выполняет «Дорожная Строительная Компания» из Твери. Контракт на работы был заключен в марте этого года. Стоимость объекта составит чуть более 5,9 млрд рублей.

Строительство моста ведётся в три этапа. В рамках первого планируется возвести левый мостовой переход в две полосы, дорогу с соединением с Белозерской развязкой, два искусственных сооружения в виде арочного моста и эстакады через Кайсаров ручей. Второй этап — это строительство правой части моста в две полосы, а также участка дороги до ул. Бурмагиных. Третьим этапом станет реконструкция подъезда к мосту — ул. Некрасова на участке от ул. Чернышевского до набережной VI Армии, которая будет четырехполосной.

По проекту Некрасовский мост имеет длину 243 метра, общая протяженность сооружения — 3,1 км. Он будет пролегать через проезд по ул. Некрасова с выходом на Белозерское шоссе. Путепровод станет одним из элементов Малого транспортного кольца, проект которого поддержан Президентом России Владимиром Путиным на встрече главы государства с Губернатором Олегом Кувшинниковым.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 09:29

Некрасовский мост построили почти на 30 %

На сегодняшний день готовность объекта составляет 28 %. Мостовики заканчивают работы на опорах.
09.04.2024 14:57

На 24 % построен Некрасовский мост, который соединит центр Вологды и заречье

В центральной части города продолжаются работы по строительству нового мостового сооружения. Переправа через реку Вологду появится в створе ул. Некрасова.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×