Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.10.2023 ЖКХ

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.

Своевременно не вывозился мусор с площадок по адресам: Ленинградская, 138 и 140. В ближайшее время подрядная организация, которая вывозит мусор, устранит нарушения. Также к ней будут применены санкции.

«В текущие выходные было много жалоб на состояние контейнерных площадок. Больше всего комментариев собрал пост о площадках, расположенных по адресам: Ленинградская, 138 и 140. Общались с региональным оператором, подрядной организацией, которая осуществляет функции перевозчика, выслушали их объяснения. Скопление мусора произошло из-за поломки мусоровоза. Нас заверили, что будет проведено разбирательство, подрядчик понесет санкции. Выезды мы продолжим на постоянной основе, так как эта мера наиболее действенна», говорит начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Региональный оператор объяснил нарушение поломкой основного мусоровоза. Подменная машина выезжала на адреса для вывоза мусора, но не смогла проехать к точкам из-за замены сетей на территории.

«Вывоз мусора по всей территории города проводится в соответствии с графиком. Бывает, возникают форс-мажорные ситуации, как в случае с Ленинградской, 140 и 138. Основная машина не смогла приехать из-за поломки, а подменная выехала, но не вывезла мусор, так как был затруднен проезд. С нашей стороны нарушений графика вывоза не было. Внимательно относимся к своим обязанностям и стараемся не допускать задержек», — прокомментировал ситуацию директор ООО «Аквалайн» Алексей Копейкин.

Скопление мусора было обнаружено и на других площадках. Речь идет об адресах: Левичева, 7, Беляева, 24, Осаново, 1, Конева, 31. В адрес регионального оператора и управляющих организаций по этим точкам будут приняты меры прокурорского реагирования.

«В ходе осмотров придомовых территорий многоквартирных домов выявлены многочисленные нарушения в части содержания общего имущества, в том числе контейнерных площадок. Управляющими и обслуживающими организациями допущено складирование бытовых и крупногабаритных отходов вне мусоросборников. Своевременная уборка территории не выполняется. Кроме того, выявлены факты нахождения контейнеров в неисправном состоянии, некоторые площадки для установки мусоросборников не соответствуют требованиям. По всем этим фактам прокуратурой внесены представления, которые будут находиться на контроле до полного устранения», — говорит помощник прокурора г. Вологды Татьяна Озорнина.

Ежедневно сотрудники Администрации города Вологды проверяют порядка 100 адресов на предмет нарушений по вывозу мусора. Они фиксируются в 10-15 случаях.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).
01.06.2023 15:53

В Вологде проходят конкурсные процедуры на рекультивацию городской свалки на ул. Мудрова

В Вологде идет выбор подрядчика, который займется рекультивацией городской свалки на ул. Мудрова. Проект будет реализован в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×