Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

10.11.2023 ЖКХ

Старый асфальт сняли на мосту через реку Шограш в Вологде

Старый асфальт сняли на мосту через реку Шограш в Вологде Фото со страницы Артема Малышкина

В Вологде продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Шограш на улице Можайского. В настоящее время рабочие закончили фрезерование на правой части сооружения.

«На данный момент выполнены работы по переустройству сетей связи, выносу электрокабельной линии. Выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия на правой стороне моста (в сторону движения на ул. Маршала Конева). Начинаются работы по демонтажу железобетонного покрытия моста», — говорит заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артём Малышкин.

Работы стартовали в начале ноября, их выполняет подрядная организация «Еврострой». Сейчас на ремонт закрыта правая часть мостового сооружения. Движение осуществляется по левой части (по движению в сторону ул. Конева) — по одной полосе в каждую сторону. На месте установлены соответствующие дорожные знаки.

По словам специалистов, работы подрядчик выполняет в соответствии с графиком. До конца года планируется выполнить демонтаж правой половины моста и приступить к погружению дополнительных свай и устройству новых железобетонных опор.

Капитальный ремонт моста проводится в рамках национальной программы «Безопасные качественные дороги». Срок завершения работы по контракту — ноябрь 2024 года. Напомним, что ранее был проведен ремонт моста через реку Шограш на ул. Конева, который находится рядом. Мостовое сооружение также ремонтировали поэтапно, закрывая только одну половину.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 20:38

Участок улицы Новгородской от улицы Молодёжной готовятся открыть летом

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев сегодня побывал на строительстве объекта.
27.04.2024 13:45

Гарантийные работы ведутся на улице Поэта Романова в Вологде

Подрядная организация приступила к гарантийному ремонту улицы Поэта Романова, которую построили в прошлом году. Строителям предстоит убрать дефект, образовавшийся на тротуаре.
27.04.2024 12:07

И. о. Мэра Вологды потребовал устранить нарушения при укладке асфальта на улице Герцена

В Вологде на улице Герцена у дома 65 подрядная организация проводила ремонтные работы на участке проезжей части.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×