Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.11.2023 ЖКХ

Более половины старого моста демонтировали в Кувшинове в Вологде

Более половины старого моста демонтировали в Кувшинове в Вологде Фото со страницы Артема Малышкина ВКонтакте

Капитальный ремонт моста через реку Вологду ведется в п. Кувшиново. Сейчас специалисты продолжают демонтировать старое сооружение.

«Работы по капитальному ремонту мостового перехода через р. Вологду в п. Кувшиново идут в графике. На текущий момент уже демонтировано более 50 % конструкций старого мостового перехода и проводятся работы по погружению свай для опор береговых опор», — отметил заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артём Малышкин.

В рамках ремонтных работ мост будет расширен с 5 до 9 метров за счет строительства новой половины сооружения. Таким образом, после ремонта мостовое сооружение будет двухполосным, с широкими тротуарами для пешеходов, велодорожками и освещением.

На проведение ремонтных работ выделено более 500 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Работы планируется завершить до 1 сентября 2024 года.

Напомним, что мостовое сооружение ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2024 году завершится ремонт трёх мостов, которые сейчас обновляют строители по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»: Кувшиновский, мост через реку Шограш на ул. Можайского и мост через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ранее в рамках нацпроекта был отремонтирован мост на ул. Конева.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×