Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

04.12.2023 ЖКХ

Порядка 6,5 тысячи кубов снега вывезли за пределы Вологды в выходные

Порядка 6,5 тысячи кубов снега вывезли за пределы Вологды в выходные

Коммунальщики в ежедневном режиме проводят уборку городских территорий от снега. Подробнее об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

«Московский снегопад только слегка затронул Вологду, осадков выпало значительно меньше, чем неделю назад. Но ситуацию, конечно, держим под контролем. На улицах города порядок наводят два подрядчика. Всего задействовано 123 единицы техники и 117 дворников. Общественные пространства, парки и скверы, неразграниченные территории обслуживают еще три подрядчика. У них работают 12 единиц техники и 43 дворника. На уборке дворов задействованы сотрудники управляющих компаний и ТСЖ — это 1748 человек», — рассказал Мэр города.

Компания «Дорсервис» отвечает за микрорайон Бывалово, 5-й микрорайон и ПЗ. Территории Прилук, Лукьянова, центральной части города и Заречья будет убирать техника компании «Магистраль». На территории парков, скверов, садов, бульваров, площадей и малых архитектурных форм подрядчиком выступит «СтройКомСервис». За дворовые территории отвечают УК и ТСЖ.

По действующим нормативам магистральные улицы, мосты и путепроводы должны быть полностью расчищены в течение трех часов с момента окончания снегопада, улицы в спальных районах — в течение 4–6 часов. В случае обильных снегопадов тротуары в городе расчищаются в течение всего дня, чтобы не затруднять движение пешеходов.

В случае некачественной уборки можно обращаться по телефону городского кол-центра 8 800 302-16-17.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×