Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.12.2023 ЖКХ

10 участков дорог дополнительно отремонтируют в Вологде

10 участков дорог дополнительно отремонтируют в Вологде

На средства, выделенные врио Губернатора, в 2024–2025 годах дополнительно отремонтируют 10 участков дорог. Подробнее об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.

«Ранее мы заявляли планы ремонтов на 2024 год по нацпроекту "БКД" и Дорожному фонду. В этот список вошли Советский проспект, улицы Воркутинская, Республиканская, Северная (на Северной запланирован капитальный ремонт, и на 2024 год планируется разработка ПСД, а сами работы в 2025 году) и четная сторона Пошехонского шоссе. Благодаря выделенным средствам (а это 646 млн рублей на 2024 год) мы сможем этот список значительно расширить. Так, Пошехонское шоссе сделаем как по четной, так и по нечетной стороне», — рассказал Сергей Воропанов.

Также будут проведены: капитальный ремонт ул. Зосимовской вдоль пл. Бабушкина, переходно-скоростной полосы на примыкании улиц Ленинградской и Петина, уширение проезжей части вдоль домов 77 и 75 на улице Ленинградской. Ремонт произведут на ул. Октябрьской от ул. Ленинградской до ул. Мира; ул. Текстильщиков от дома 2 на ул. Текстильщиков до дома 39 на ул. Дзержинского; ул. Луначарского от моста через р. Вологду до ул. Вологодской, а также участок от ул. Клубова до ул. Рыбной; ул. Кувшиновская — ул. Вологодская от ул. Рыбной до ул. Луначарского (со стороны моста через р. Вологду); ул. К. Маркса от ул. Фрязиновской до ул. Саммера; ул. Строителей (подходы к строящейся школе в мкр-не Прилуки).

Сейчас идут работы по подготовке сметной и проектно-сметной документации. В I квартале 2024 года начнутся конкурсные процедуры.

Напомним, что Вологде будет выделено 4,4 млрд рублей дополнительных средств. Такое решение принял врио Губернатора Георгий Филимонов на встрече с Мэром города, которая прошла на прошлой неделе. На выделенные средства будут отремонтированы школы № 8, 13, 15, 33, 7, 17, 6, лицей № 32, центр образования № 23 «Созвучие», а также четыре детских сада. Планируется также отремонтировать беговые дорожки стадиона «Динамо», 15 дворовых территорий, Дворец культуры на улице Ленина, благоустроить парк Ветеранов, парк «Евковка», бульвар на проспекте Победы, бульвар на ул. Ильюшина, сквер у картинной галереи. Также деньги пойдут на разработку проектно-сметной документации для благоустройства площади Революции и набережной города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×