Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

04.01.2024 ЖКХ

Возобновлены работы после новогодних праздников на трёх крупных объектах в Вологде

Возобновлены работы после новогодних праздников на трёх крупных объектах в Вологде

Речь идёт о работах на Кувшиновском мосту, мосту через реку Шограш на улице Можайского и в школе в Прилуках.

По графику идёт ремонт Кувшиновского моста. В рамках работ мост будет расширен с пяти до девяти метров за счёт строительства новой половины сооружения. Таким образом, после ремонта мостовое сооружение будет двухполосным, с широкими тротуарами для пешеходов, велодорожками и освещением.

На проведение ремонтных работ выделено более 500 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Работы планируется завершить до 1 сентября 2024 года.

«Сегодня мы продолжили работы, но в выходные у нас не прекращались дежурства по мосту, то есть чистился объезд, дорога содержалась в нормальном проезжем состоянии. Сегодня мы приступили к строительству. Мост у нас демонтирован почти на 90 %. Продолжается строительство промежуточных опор (второй и третьей), а также береговой опоры № 1. Ведётся армирование, готовимся к бетонированию», — говорит подрядчик Виктор Коробов.

В микрорайоне Прилуки продолжает строиться начальная школа, рассчитанная на 150 мест. Здание на ул. Строителей готово на 45 %. На строительство начальной школы в Прилуках в Вологде выделено около 200 млн рублей в качестве софинансирования из федерального бюджета по Государственной программе «Развитие образования».

«Сейчас идут работы по устройству финального покрытия из кровли. 45 % составляет готовность объекта. Стропильная система завершена полностью, также на 100 % завершено устройство плёнок и мембран. Идёт устройство финального покрытия из металла. Сдачу объекта планируем на июль», — говорит начальник группы «Роскапстрой» Александр Лоскутов.

В августе прошлого года был заключён контракт с компанией «Еврострой» на ремонт моста через Шограш в створе улицы Можайского. На сегодняшний день объект готов на 10 %. В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по переустройству сетей связи, выносу электрокабеля. Стоимость работ составляет 133 млн рублей, завершить строительство нужно до ноября нынешнего года.

В 2024 году завершится ремонт трёх мостов, которые сейчас обновляют строители по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»: Кувшиновский, мост через реку Шограш на ул. Можайского и мост через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ранее в рамках нацпроекта был отремонтирован мост на ул. Конева.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
09.04.2024 14:57

На 24 % построен Некрасовский мост, который соединит центр Вологды и заречье

В центральной части города продолжаются работы по строительству нового мостового сооружения. Переправа через реку Вологду появится в створе ул. Некрасова.
27.03.2024 15:41

Андрей Накрошаев подключился к решению проблемы жителей улицы Фрязиновской

По словам исполняющего полномочия Мэра, ситуация со строительством шестнадцатиэтажки на улице Фрязиновской, 33, — болевая точка в городе, один из наиболее острых вопросов, который сразу взят на контроль.
11.01.2024 14:37

Готовность Некрасовского моста составляет 13 процентов

На еженедельном рабочем совещании на строительстве Некрасовского моста обсудили вопросы с представителями строительного контроля, сверили задачи на год и на I квартал текущего года. Сейчас из шести опор моста в активной работе пять.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×