Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.01.2024 ЖКХ

Вологжанин Виталий Шабашов: «Нравится делать город чище»

Вологжанин Виталий Шабашов: «Нравится делать город чище»

С 2011 года Виталий ночью выезжает на уборку городских улиц. На тракторе вологжанин очищает тротуары, перекрестки и проезжую часть.

Смена Виталия начинается в 8 вечера и заканчивается в 8 утра. В первое время такой режим вызывал трудности, но сейчас стал нормой для него. Вологжанин привык не спать ночью даже в выходные.

«Нравится моя работа, чувствую, что это важно. Нравится убирать город, ездить на тракторе. После нас всегда чисто. Первое время было непривычно в ночную смену, но сейчас уже привыкли. Даже в выходные дома ночью не спим — привыкли», — говорит Виталий Шабашов.

Контракт на уборку города в этом сезоне заключен сразу с несколькими подрядчиками. Компания «Дорсервис» отвечает за микрорайон Бывалово, 5-й микрорайон и ПЗ. Территории Прилук, Лукьянова, центральной части города и Заречья убирает техника компании «Магистраль». На территории парков, скверов, садов, бульваров, площадей и малых архитектурных форм подрядчиком выступает «СтройКомСервис». За дворовые территории отвечают УК и ТСЖ, за парковки у магазинов — их владельцы.

Сообщить о некачественной уборке снега вологжане могут по номеру городского кол-центра 8 800 302-16-17.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×