Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

22.01.2024 ЖКХ

Застройщик жилого дома на улице Фрязиновской в Вологде благоустроит прилегающий к объекту микрорайон

Застройщик жилого дома на улице Фрязиновской в Вологде благоустроит прилегающий к объекту микрорайон

Об этом сегодня заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве области.

В социальных сетях участились сообщения от жителей улицы Фрязиновской города Вологды. Жителей беспокоит полученное застройщиком разрешение на возведение 16-этажного жилого дома между домами 29а и 33Б. Вологжане переживают, что объект будет построен плотно с существующими жилыми домами и социальными объектами. Межведомственные проверки, проведенные на объекте, не выявили нарушений.

«Чтобы найти компромисс с жителями, застройщик — компания "Жилищно-Строительная Индустрия" готова поучаствовать в повышении комфортности микрорайона. Подрядчик уже принял решение построить подземную парковку на 99 мест во дворе дома 52, а также предлагает еще несколько вариантов благоустройства», — сказал Георгий Филимонов.

Среди предложений — обустройство парковки напротив детского сада, строительство открытой спортивной площадки для воркаута или специализированной площадки для выгула собак. Встреча главы региона с жителями домов пройдет в пятницу, 26 января, в 19:00 во дворе дома на улице Фрязиновской, 33.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 18:44

В Вологодской области в конце апреля начнётся пожароопасный сезон

В ходе оперативного совещания в Правительстве области обсудили подготовку к пожароопасному сезону.
04.12.2023 19:05

В Вологодской области разработали единый стандарт облика городов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время оперативного совещания заявил о том, что региону необходим единый стандарт благоустройства. Документ в настоящий момент разработан, в ближайшее время он будет рассмотрен.
21.11.2023 15:14

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Нужен новый облик городов, новый облик сельских территорий»

Георгий Филимонов на оперативном совещании поставил задачи перед новым составом Правительства. Одной из тем обсуждения стал вопрос развития культуры в регионе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×