Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

23.01.2024 ЖКХ

В Вологде стартовал набор волонтеров для проведения голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды»

В Вологде стартовал набор волонтеров для проведения голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды»

На сайте «ДОБРО.РФ» открылась регистрация волонтеров, которые будут помогать вологжанам принимать участие в ежегодном голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Каждый год вологжане выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в городе в следующем году. Благоустройство проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Жители выбирают проекты с помощью голосования. В нем принимают участие все жители старше 14 лет.

Волонтеры примут участие в организации и проведении голосования. Они будут рассказывать жителям о проекте и помогать участвовать в голосовании. Добровольцы будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях.

Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе «ДОБРО.РФ» (Голосование за благоустройство — 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность, стрессоустойчивость.

Напомним, что в прошлом году помощь в организации голосования в Вологде оказывали около 100 волонтеров. Всего в голосовании приняли участие порядка 50 тысяч человек. По итогу для благоустройства была выбрана площадь Бабушкина — работы будут проведены в этом году. Ранее в рамках федерального проекта преобразились бульвар Пирогова, Осановская роща, Затоновский берег и парк Ветеранов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 13:00

У вологжан осталось три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

До 30 апреля в Вологде идет голосование за общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2025 году на федеральные средства. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×