Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

08.02.2024 ЖКХ

В феврале будет заключён дополнительный контракт на вывоз снега из Вологды

В феврале будет заключён дополнительный контракт на вывоз снега из Вологды

Специалисты уже сформировали график работ, по которому десять дней, с 9 по 19 февраля, подрядчик будет интенсивными темпами вывозить снежные валы с улиц Вологды. Поручение коммунальщикам и профильному департаменту дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вывоз снега подрядчик "Магистраль" будет осуществлять как с центральных улиц, так и из микрорайонов, с мостов и путепроводов. Необходимо ликвидировать снежные валы с территорий, где они еще расположены. Всего с начала зимнего периода вывезено более 190 тыс. кубометров снега, это уже примерно на 40 % больше, чем за весь предыдущий сезон. Новый контракт на вывоз снега, который мы заключаем при поддержке врио Губернатора Георгия Филимонова, позволит продолжить работу даже с большей интенсивностью. Ведь впереди самые снежные в нашей полосе месяцы — февраль и март. Ситуацию по уборке города держим на строгом контроле, обращаю внимание: за некачественно проведенные работы подрядчик отвечает рублем, плохое качество уборки оплачивать не будем», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

457264544.jpg

Согласно графику 9–10 февраля рабочим необходимо вывезти снежные валы с участков: ул. Ленинградская — от ул. Маяковского до ул. Кирова; ул. Зосимовская — от Пречистенской набережной до Советского проспекта; ул. Возрождения — от ул. Костромской до ул. Новгородской; ул. Московская; ул. Ильюшина — мкр-н ПЗ; переулок Кольцевой.

457264545.jpg

10–11 февраля планируется вывозить снег с улиц: Щетинина — Лечебная; Лаврова; Чернышевского — от дома 147 до Старого шоссе; Благовещенская — от ул. Воровского до Пролетарской; Псковская — от Возрождения до Ленинградской (нечетная сторона); Зосимовская — от ул. Герцена до ул. Чехова. Также снег планируют вывозить в Долгом переулке.

457264546.jpg

11–12 февраля снежные валы нужно ликвидировать по адресам: ул. Герцена от ул. М. Ульяновой до Зосимовской; ул. Пугачёва — от набережной 6-й Армии до ул. Горького; ул. Некрасова — от пл. Чайковского до ул. Саммера; пл. Бабушкина; мост 800-летия и проезды по площади Чайковского.

457264547.jpg

12–13 февраля коммунальщики будут вывозить снег с улиц: Пугачёва — от ул. Судоремонтной до Водников; Комсомольская — от ул. Карла Маркса до ул. Некрасова; Благовещенская — от ул. Батюшкова до Ленинградской; Октябрьская — от Мира до Ленинградской; ул. Мохова — от Октябрьской до пр. Победы. Также работы нужно произвести на Ленинградском путепроводе (одна сторона) — от ул. Кирова до Гончарной; на Октябрьском мосту — от ул. С. Орлова до ул. Гоголя и на Советском проспекте — от ул. М. Ульяновой до Зосимовской.

457264548.jpg

13–14 февраля: Ленинградский путепровод (вторая сторона) — от ул. Петина до ул. Кирова; Октябрьская — от Ленинградской до ул. Мохова; ул. Мохова — от проспекта Победы до ул. Ударников; ул. Петина — от Пошехонского ш. до ул. Гагарина; Новгородская — от Пошехонского ш. до дома 27; ул. Пугачёва — от Водников до ул. Карла Маркса. 

Далее график будут размещать по мере вывоза снега.

Работу по уборке города подрядчики осуществляют в ежедневном режиме. За минувшие сутки на улицах города работали 127 рабочих и 108 единиц техники. О некачественной уборке города также можно сообщать в городской кол-центр по телефону 8 800 302-16-17, по этому же номеру работает горячая линия по ЖКХ и работе управляющих компаний и ТСЖ.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×