Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.02.2024 ЖКХ

Дороги в Вологде начали обрабатывать новым реагентом

Дороги в Вологде начали обрабатывать новым реагентом

По информации Департамента городского хозяйства, коммунальщики начали использовать новый реагент «Бионорд» для обработки улиц города.

«Бионорд» — противогололёдный материал отечественного производства, используемый уже в 50 регионах Российской Федерации. Реагент экологически безопасен и применяется в широком температурном диапазоне. Считается, что преимущество материала в том, что он значительно уменьшает нагрузку на ливневую канализацию, препятствует образованию пыли.

В декабре в Вологде провели испытания отечественного реагента на магистральных улицах. По заключению специалистов, материал справился с поставленными задачами, поэтому по решению городских властей была произведена закупка данного материала.

«В настоящее время мы начинаем обработку дорог этим реагентом. Он считается более экологичным по сравнению с песко-соляной смесью, не оставляет грязи, не забивает ливневые колодцы и при этом плавит ледяную корку даже при низких температурах. А сегодня в Вологде -25. В качестве эксперимента обрабатывать этим реагентом будем центральные улицы. Это поручение врио губернатора Георгия Филимонова, который выделил дополнительно средства из бюджета области на зимнюю уборку Вологды», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в целом за счет дополнительных денег от Правительства области объем финансирования на уборку города увеличен на 210 млн рублей. На эти средства в Вологде также заключили дополнительный контракт на 260 тысяч кубометров снега. С начала зимнего периода из города вывезено более 200 тыс. кубометров снега, это на 40 % больше, чем за весь предыдущий сезон. О некачественной уборке жители города могут сообщать в городской кол-центр по телефону 8 800 302-16-17, по этому же номеру работает горячая линия по ЖКХ и работе управляющих компаний и ТСЖ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×