Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.02.2024 ЖКХ

Подрядчиков для ремонта дворов выбирают в Вологде

Подрядчиков для ремонта дворов выбирают в Вологде

В 2024 году в Вологде отремонтируют 50 дворовых территорий. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры и заключаются договоры с подрядными организациями. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

«Первая важная задача — вовремя, до наступления дорожного сезона выбрать подрядчиков. Сейчас этот процесс активно идет. На данный момент по 24 дворам (это половина объектов) уже определены подрядчики. Это компании “Магистраль”, “Дорсервис” и “ПКТ- Строй”. Все они уже зарекомендовали себя на работах по благоустройству дворов в предыдущие годы. Еще по семи дворовым территориям подрядчика определим на этой неделе. По большинству остальных территорий объявлены конкурсные процедуры», — сказал Сергей Воропанов.

Ремонтные работы на объектах начнутся весной. Перед стартом пройдут встречи с местными жителями и подрядчиками, чтобы согласовать проекты и по необходимости внести корректировки. Во дворах запланирован комплекс работ, начиная от замены дорожного покрытия и заканчивая обустройством парковок.

Напомним, что ремонтные работы во дворах в Вологде проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За годы его реализации в городе обновили 311 дворовых территорий. В этом году в планах на ремонт еще 50 дворов на общую сумму 353,3 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Расширить этот список удалось благодаря дополнительным средствам (95 млн рублей), выделенным из областного бюджета по решению врио Губернатора Георгия Филимонова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×