Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.02.2024 ЖКХ

Крытым сделают пешеходный мост над ж/д путями на ул. Текстильщиков в Вологде

Крытым сделают пешеходный мост над ж/д путями на ул. Текстильщиков в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира, который проходил на его странице в социальной сети. Работы по ремонту пешеходного моста на ул. Текстильщиков начнутся уже в этом году.

«Завтра размещаем конкурсные процедуры на корректировку проектно-сметной документации по пешеходному мосту на ул. Текстильщиков. На эти работы выделены средства из областного бюджета при поддержке врио Губернатора Георгия Филимонова. Откорректировать ПСД предстоит до августа — сентября 2024 года, на это будет направлено 1,5 млн рублей. Затем будет необходимо определить подрядчика на ремонт и начинать сами работы», — сказал Сергей Воропанов.

Планируется, что ремонт начнется в 2024 году. Основная часть работ запланирована на 2025-й. Подрядчику будет необходимо полностью заменить балки пролетного строения, лестницы, освещение, сделать надежное перильное ограждение. Пешеходный переход над железнодорожными путями сделают крытым. Это позволит защитить пешеходов и саму конструкцию от снега и дождя.

Добавим, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе ремонтируют мост через реку Вологду в поселке Кувшиново, мост через реку Содему на улице Челюскинцев и мост через реку Шограш в створе улицы Можайского. Работы на этих объектах планируется завершить в 2024 году. Также в этом году начнется капитальный ремонт на мосту через Золотуху на улице Козлёнской, мосту через Шограш в Осановском проезде и путепроводе на ул. Панкратова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×