Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.03.2024 ЖКХ

Ограничение движения будет действовать в Кувшинове во время монтажа балок на мосту

Ограничение движения будет действовать в Кувшинове во время монтажа балок на мосту

С 5 по 7 марта на Кувшиновском мосту будут вестись работы по монтажу железобетонных балок. В связи с этим необходимо ввести ограничение движение по временному объезду.

«Ограничения будут непродолжительными, не более 30 минут, но по нескольку раз в каждый из трех дней монтажа, то есть 5, 6 и 7 марта. Сейчас мы прорабатываем детальный график ограничения движения, обязательно разместим его на информационных ресурсах. Поскольку это очень крупное сооружение, длина балок составляет 33 метра. Именно поэтому на время их разгрузки потребуется полное ограничение движения по временному объезду», — пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в Кувшинове ремонтируют мост через реку Вологду. Строители расширяют его с 5 до 9 метров за счет новой половины сооружения. По проекту предусмотрена установка четырех дополнительных опор: двух береговых и двух в русле реки.

Контракт на проведение работ заключен с компанией «СТРОЙМОСТ». На проведение ремонтных работ выделено более 500 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. По контракту работы должны завершиться до 1 сентября 2024 года.

Также сегодня в Вологде приступили к монтажу балок на мосту через Шограш на ул. Можайского. На Некрасовский мост тоже поступили металлические балки, которые будут формировать само тело моста. Их монтаж начнется уже в марте.

Напомним, что Кувшиновский мост и мост через реку Шограш на ул. Можайского ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ранее в рамках нацпроекта был отремонтирован мост на ул. Конева. Строительство Некрасовского моста поддержано Президентом Владимиром Путиным. Мост станет одним из элементом Малого транспортного кольца, которое формируют в городе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×