Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

04.03.2024 ЖКХ

Строительство Некрасовского моста в Вологде выполнено на 17 %

Строительство Некрасовского моста в Вологде выполнено на 17 %

Из шести опор моста на данный момент полностью готовы опоры № 3 и № 4. На объекте ежедневно находятся порядка 220 человек.

5-я и 6-я опоры моста готовы на 95 %, русловая опора завершена на 30 %, к строительству опоры на берегу со стороны улицы Некрасова планируют приступить в конце апреля. Параллельно идут работы по армированию ростверков арочного моста через Кайсаров ручей, ведётся монтаж первых элементов железобетонных стенок, активные дорожные работы продолжаются в районе Белозерского шоссе.

На первом этапе строительства моста планируется возвести левый мостовой переход в две полосы, дорогу с соединением с Белозерской развязкой, два искусственных сооружения в виде арочного моста и эстакады через Кайсаров ручей. Второй этап — это строительство правой части моста в две полосы, а также участка дороги до улицы Бурмагиных. Третьим этапом станет реконструкция подъезда к мосту — улицы Некрасова на участке от улицы Чернышевского до набережной VI Армии, которая будет четырехполосной.

С 7 марта по 31 мая 2024 года в связи со строительством будет запрещено движение транспорта на перекрёстке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии. Объезд зоны проведения ремонтных работ будет возможен по маршрутам: ул. Некрасова — ул. Энгельса — ул. Горького — набережная 6-й Армии (или ул. Некрасова — ул. Энгельса — ул. Трудовая — набережная 6-й Армии).

По проекту Некрасовский мост имеет длину 243 метра, общая протяженность сооружения — 3,1 км. Он будет пролегать через проезд по ул. Некрасова с выходом на Белозерское шоссе. Путепровод станет одним из элементов Малого транспортного кольца, проект которого одобрил Президент Владимир Путин. Стоимость объекта составит чуть более 5,9 млрд рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 09:29

Некрасовский мост построили почти на 30 %

На сегодняшний день готовность объекта составляет 28 %. Мостовики заканчивают работы на опорах.
09.04.2024 14:57

На 24 % построен Некрасовский мост, который соединит центр Вологды и заречье

В центральной части города продолжаются работы по строительству нового мостового сооружения. Переправа через реку Вологду появится в створе ул. Некрасова.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×