Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.03.2024 ЖКХ

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

«В данный момент мы завершаем капитальный ремонт в здании по адресу: ул. Можайского, 15а, в котором планируем открытие большой ветеринарной клиники осенью 2024 года. Это будет самая большая на данный момент ветеринарная клиника нашего города. Площадь её составляет более 800 кв. м. В ней будет много просторных кабинетов, стационары, большой зоомагазин и много современного оборудования. Как и существующий "Айболит", работать новая клиника будет круглосуточно. По подсказке Администрации города я решил обустроить рядом с новой клиникой и прилегающую территорию, чтобы и клиентам клиники, и жителям близлежащих домов было где приятно провести время», — рассказал Михаил Черевков.

Карманный парк будет располагаться рядом с новой клиникой на месте снесённого старого дома по адресу: ул. Можайского, 11. Уже разработан план будущего парка, сейчас идут различные согласования и разработка проектной документации.

Как отметил Михаил, финансирование проекта будет осуществляться из его личных средств. Работы будет выполнять подрядчик, осуществляющий капремонт здания.

«В перспективе возможно строительство площадки для выгула и дрессировки собак на соседнем участке по адресу: ул. Можайского, 13. Открытие клиники планируется на осень 2024 года, соответственно, и организацию карманного парка желательно закончить к этому сроку», — рассказал Михаил Черевков.

Такие инициативы инвесторов поддерживаются Управлением архитектуры.

«Сейчас в разработке несколько проектов карманных парков. На перекрёстке улиц Гагарина и Гончарной на месте снесённого здания планируется начать работы этим летом — это тоже инициатива инвестора. Ещё несколько — на ул. Карла Маркса, 60, на улице Мохова, 40, 44, — находятся на стадии обсуждения. Их концепцию разработали студенты совместно со специалистами Лаборатории городской среды. По карманному парку на улице Сухонской планируется обсуждение со студентами на следующей неделе. Этот парк благоустроят по программе "Народный бюджет"», — рассказала заместитель начальника Управления архитектуры Администрации Вологды Татьяна Валуева.

Во время Публичного отчёта Мэра была поставлена задача перед Управлением архитектуры — в этом году разработать документацию по семи объектам проекта «Карманные парки Вологды».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 Мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×