Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.03.2024 ЖКХ

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.

Зимой специалисты применяют технологию морозоустойчивого литого асфальта, которую можно использовать при температуре до 10 градусов ниже нуля. Участки, которые нужно отремонтировать, предварительно очищают от снега, воды и мусора, а уже затем заливают специальной смесью. При более низких температурах работы на время приостанавливаются.

На прошлой неделе работы проводились на участках улиц Октябрьская, Благовещенская, площадь Бабушкина, улица Мира, Петина, Трудовая, Элеваторная, Некрасова, 71–75. Также асфальт обновили на участке Пречистенская наб., мост 800-летия, Луначарского — Клубова, также ул. Клубова между переездами, Челюскинцев, 14, Октябрьская, Пошехонский мост. Все работы проводятся в ночное время.

В конце апреля — начале мая, при наступлении постоянной температуры воздуха не менее +5 градусов, рабочие приступят к ямочному ремонту крупными технологическими картами. Его выполняют асфальтобетонной смесью.

Также в ходе дорожного сезона в Вологде будет проведен ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и на средства Дорожного фонда.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.
11.03.2024 14:10

Ямочный ремонт в Вологде провели на площади почти 900 кв. метров

В зимний период ямочный ремонт в Вологде проводят методом литого морозостойкого асфальта. С начала года работы таким способом провели на площади 895 кв. метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×