Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.03.2024 ЖКХ

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.

Дефект был обнаружен на ответвлении от магистральной сети. Ремонт на этом участке требует отключения магистрального теплопровода и части жилых домов. Специалисты заранее провели подготовительные работы, чтобы минимизировать сроки ремонта.

DSC03901.JPG

«Выехал, чтобы проконтролировать ход работ, а также удостовериться, что они будут выполнены качественно и в срок. Работы по устранению дефекта будут продолжаться всю ночь и завтра к 13:00 должны быть завершены. Дальше будем работать с компанией ТГК-2 над улучшением планов по замене сетей в городе. Темпы замены сетей необходимо увеличивать, при этом синхронизировать эти работы с ремонтами улично-дорожной сети, чтобы не приходилось после укладки асфальта через какое-то время снова вскрывать покрытие и менять устаревшие сети», — рассказал исполняющий полномочия Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

Напомним, в зону ограничения попадают запитанные от ТГК-2 дома на пл. Бабушкина, улицах Батюшкова, Благовещенская, Ветошкина, Галкинская, Герцена, Зосимовская, Движенческий пер., Каменный Мост, Кирова, Козлёнская, Ленина, Кремлёвская пл., Ленинградская, Лермонтова, М. Ульяновой, Мальцева, Мира, Октябрьская, Первомайская, Пирогова, пр. Победы, Предтеченская, Пречистенская наб., Пушкинская, Советский пр., Сергея Орлова, Торговая пл., Челюскинцев, Чехова.

Для комфорта вологжан работы проводятся в ночное время, при этом обратный трубопровод запитан горячей водой, что позволило сохранить комфортную температуру в зданиях.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.
28.02.2024 09:46

В Вологде возобновили подачу тепла после ремонта участка тепловой сети на ул. Ильюшина

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своём telegram-канале. Тепло начало поступать в квартиры в районе девяти вечера накануне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×