Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.04.2024 ЖКХ

В доме по адресу: Ярославская, 5в, в Вологде будет создан совет жильцов

В доме по адресу: Ярославская, 5в, в Вологде будет создан совет жильцов

Эту инициативу жители обсудили сегодня с и. о. Мэра Вологды Андреем Накрошаевым. Ранее вологжане, проживающие по этому адресу, регулярно жаловались на работу своей управляющей компании, отсутствие горячей воды и проблемы с уборкой территории.

По уборке придомовой территории у жителей были вопросы в зимний период времени. Многие обратили внимание на то, что в дни снегопада парковка автомобилей была затруднена. Другой вопрос затрагивал работу шлагбаума, который был открыт долгое время, из-за чего во дворе парковались автомобили тех, кто не живёт по данному адресу.

457262053.jpg

Несколько жителей жаловались на регулярное отсутствие горячей воды. Вологжане отметили, что перерасчёт платежей при этом не производился вовремя. Самый острый вопрос касался того, как управляющая компания тратит деньги, которые собирает от жителей. В частности, за последние несколько лет на территории двора появились шлагбаум, видеонаблюдение, прошла проверка и замена счётчика. Жители города попросили у УК больше следить за домом, а также предоставить полную информацию о тратах и текущих ремонтах. Контролировать это совместно с председателем УК будут совет дома и его председатель.

457262055.jpg

«Повод для этой встречи — обращение жителей дома о неудовлетворительной работе УК “Конструктив”. У жильцов есть вопросы по уборке придомовой территории, содержанию сетей холодного и горячего водоснабжения, а также по вопросу размещения отчетности по управлению многоквартирным домом. Совместно с жильцами мы решили, что для взаимодействия с УК нужно создать совет многоквартирного дома. Прямо на месте избрали председателя, и в будущем люди уже будут аккумулировать вопросы и прорабатывать их в совете и затем взаимодействовать с УК и конструктивно решать вопросы», — говорит и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Администрацией города выстроена разноплановая работа с УК, действующими на территории города. На сегодняшний день все управляющие компании, имеющие в своем управлении значительное количество жилых домов, заключили соглашение, предполагающее взаимодействие с Центром городского управления. Это помогает оперативно получать информацию по проблемам, обозначенным жителями в различных обращениях, в том числе через интернет-ресурсы, и увеличить скорость реагирования. Также в Вологде создана многоканальная горячая линия по работе УК и ТСЖ, обращаться можно по телефону 8 800 302-16-17.

Каждая УК составляет график встреч, жители о них оповещаются. Работа с управляющими компаниями города ведётся по поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

457262054.jpg

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.04.2024 13:10

Жители дома на Ленинградской в Вологде обсудили предстоящий ремонт двора

С начала апреля депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, представители подрядчика и Центра по работе с населением проводят встречи с жителями, где обсуждают все детали предстоящих ремонтных работ.
28.04.2024 13:00

У вологжан осталось три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

До 30 апреля в Вологде идет голосование за общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2025 году на федеральные средства. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×