Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

08.04.2024 ЖКХ

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

На сегодняшний день процесс переформирования завершён на 80 %. Ожидаемые сроки завершения этапа 1 май 2024 года. В дальнейшем подрядчик начнёт работать над защитным экраном из синтетических материалов. На третьем этапе рабочие приступят к устройству инженерных систем сбора фильтрата. Далее по плану — посадка зелени и уборка в хозяйственной зоне.

8.JPG

«Рекультивацию необходимо завершить до 1 ноября, однако мы ставим задачу выполнить эту работу раньше. Сейчас формируется тело свалки, эта работа завершена на 80 %. К маю планируем завершить этот этап. Дальше приступим к изоляции тела свалки. На данный момент все работы ведутся без отставания. Также посмотрели территорию переработки и сортировки отходов, определили дальнейшие шаги для упорядочивания работы по сбору мусора», — говорит и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

По итогу на участке должен появиться террикон площадью 15,5 гектара. Основной задачей проекта является минимизация экологического ущерба. Напомним, что проект рекультивации вошел в федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Стоимость контракта составляет 988,2 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.01.2024 12:03

В Вологде реализуется первый этап рекультивации свалки на ул. Мудрова

В настоящее время специалисты занимаются переформированием тела свалки, что позволит создать специальный карьер для хранения отходов. О проведении работ на объекте рассказал во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.12.2023 14:56

В Вологде завершили первый этап рекультивации свалки на ул. Мудрова

Темпы работ наращиваются. Формируется тело свалки, закуплены оборудование и материалы.
19.10.2023 17:10

Первый этап рекультивации свалки на ул. Мудрова в Вологде выполнен на 17%

В Вологде продолжаются работы по рекультивации крупной городской свалки. Сейчас идет первый этап — переформирование тела свалки. Подрядчик переместил уже 100 тысяч кубометров земли из 456.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×