Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

08.04.2024 ЖКХ

Автомобилистов Вологды просят убрать припаркованные машины с улиц Малой Сибирской, Лаврова и Северной

Автомобилистов Вологды просят убрать припаркованные машины с улиц Малой Сибирской, Лаврова и Северной

Комплексной уборкой улиц Лаврова, Северной и Малой Сибирской займутся в областной столице. Для беспрепятственного проезда техники вологжанам необходимо освободить пространство парковочных карманов.

В Заречье приведут в порядок улицы Лаврова, Северную от улицы Дальней до «Деловых линий», а также Малую Сибирскую. Сегодня на них установят временные дорожные знаки. Уборка запланирована на вторник с 09:00 до 12:00.

Уборка уличной сети в весенний период идёт каждый год. Сначала проходит поливомоечная машина, люди чистят часть проезжей части у бортового камня вручную, собирают грязь. Всё грузится на самосвал и увозится на полигон. Циклы уборки в этом сезоне увеличены, техника работает ежедневно.

В этом году в Вологде проводят комплексную уборку улиц. Это не только уборка пыли и грязи с проезжей части и прилотковой зоны, но и очистка тротуаров, уборка газонов от бытового мусора, прошлогодней листвы, уборка карманов, парковок, промывка перильного и барьерного ограждений и остановок. Решение о таком методе уборки города принял и. о. Мэра Андрей Накрошаев.

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Контролируют работы по уборке города специалисты Службы городского хозяйства. Они ежедневно обследуют территории, в случае выявления фактов некачественной уборки информация о них направляется подрядной организации для оперативного устранения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.04.2024 17:25

В Вологде будет организована муниципальная площадка для временного размещения снега, вывезенного с городских улиц

Площадку для накопления снега предлагается разместить на ул. Промышленной. На место выехал и. о. Мэра города Вологды Андрей Накрошаев, чтобы обсудить перспективы будущего объекта.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×