Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.05.2018 ЖКХ

20 млн рублей направят на ремонт входных групп Красного моста

20 млн рублей направят на ремонт входных групп  Красного моста

За счет бюджета Вологды отремонтируют входные группы пешеходного моста. На противоаварийные работы направят 20 млн рублей. Сегодня депутаты городской Думы на сессии поддержали инициативу Мэра Вологды о выделении средств.

20 млн рублей из бюджета удалось высвободить за счет экономии средств на обслуживание муниципального долга. На эти деньги возможно отремонтировать самые аварийные участки моста.

«Сумма, необходимая для выполнения всех работ, – 51 млн рублей. В настоящее время мы можем выделить 20 млн рублей. За счет этих средств будут отремонтированы наиболее аварийные участки – это два входа», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Опоры и пешеходную зону моста, которые находятся в предаварийном состоянии, планируется отремонтировать, когда появятся финансовые возможности. Городские власти обратились в Правительство области с целью получить поддержку для решения этого вопроса.

В настоящее время продолжается разбор входных групп со стороны Заречья и Центра. Профильные департаменты Администрации города в ближайшее время проведут конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Ремонтные работы начнутся в июне.

Планируется, что мост откроется для пешеходов к 1 сентября. Напомним, экстренный ремонт потребовался в связи с обрушением одной из плит на входе на мост со стороны Заречья.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×