Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.07.2018 ЖКХ

Красный мост открыли для пешеходов

Красный мост открыли для пешеходов

Пешеходная переправа через реку Вологду открыта для пешеходов с конца прошлой недели. Для удобства жителей здесь установили временные деревянные конструкции.

В то же время на объекте продолжается ремонт после падения одной из плит на входе со стороны ул. Добролюбова.

«У нас идет ремонт двух входных групп моста, по два лестничных марша с каждой стороны. Поэтому там, где не идут работы, проход можно будет открыть», – говорит заместитель директора СК «Новый дом» Артем Соболев.

Представители городских властей договорились с подрядчиком, что тот уберет весь строительный мусор и огородит деревянные лестницы для безопасности пешеходов.

Рабочие планируют завершить демонтаж плит к 10 июля. В ближайшие дни начнется производство новых ступеней. Уже завозятся материалы для монолитных работ.

По словам представителей городских властей, работы идут по графику. Срок окончания по контракту – конец августа. На проведение работ выделено 17,6 млн рублей из муниципальной казны.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×