Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

07.07.2020 ЖКХ

Архитекторы Вологды собирают предложения по преображению Осановской рощи

Архитекторы Вологды собирают предложения по преображению Осановской рощи

По итогам рейтингового голосования по проекту «Городская среда» зеленая зона вошла в тройку лидеров. Разработку концепции благоустройства с опроса жителей начала «Лаборатория городской среды».

«Каждый проект благоустройства должен создаваться вместе с жителями и для них. Анкета поможет команде исследователей и архитекторов лучше понять запрос жителей к пространству, взглянуть на Осановскую рощу их глазами. Чем больше людей примет участие в онлайн-опросе, тем больше интересных идей по благоустройству рощи мы сможем предложить. При разработке проекта мы проведем несколько встреч и экскурсий с жителями района Бывалово, всеми неравнодушными горожанами», - отмечают в «Лаборатории городской среды».

Эксперты просят вологжан принять участие в онлайн-анкетировании, куда можно внести свои предложения. Отслеживать новости проекта и принимать участия в разработке концепции можно также в группе в социальной сети по ссылке.

Напомним, что «Лаборатория городской среды» создана в Вологде по поручению Мэра города Сергея Воропанова. Проектный офис уже разработал эскизы по благоустройству пешеходной аллеи по ул. Пирогова. Архитекторы проводили натурные исследования, несколько раз встречались с жителями и вносили корректировки. В ближайшее время начнется реализация наработок.

Добавим, что первое место в рейтинговом голосовании за общественные пространства по проекту «Городская среда» на 2021 год заняло благоустройство Рождественского сквера в мкр Охмыльцево, проект уже готов. В тройку лидеров также вошел Ковыринский парк. Ремонт общественных пространств будет осуществляться соответственно очередности в рейтинге.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×